Перейти к основному содержанию

COPERASD осуждает произвольные задержания Сахарского посла в аэропорту Лимы

Submitted on

Лима (Перу), 12 сентября 2017 года, (SPS)- Перуанский совет солидарности с Сахарской Арабской Демократической Республикой (COPERERASD) осудил произвольное задержание иммиграционными службами в Перу Сахарского посла в Латинской Америке Хадижату Эль Мохтар, согласно заявлению, опубликованному в воскресенье, копию которого получили ИА САДР (SPS).
Перуанский совет солидарности с Сахарской  Республикой осудил такое отношение против сахарского  дипломата Хадижату Эль Мохтара, которого проводили против ее воли в аэропорту Хорхе Чавеса в Лиме иммиграционные службы, - подчеркнул коммюнике.
Г-жа Хадижету Эль Мохтар прибыла в Перу, чтобы встретиться с перуанским президентом, Педро Пабло Кучиньским, в соответствии с согласованной повесткой дня с президентом САДР Ибрагима Гали в мае этого года.
COPERERASD призвал президента Педро Пабло Кучиньского и министра иностранных дел Перу Рикардо Луну пересмотреть эту «произвольную» позицию и осуждать данное несправедливое обращение по отношению к дипломату Западной Сахары, которая будет темной пятной в истории дипломатии Перу и уровне международной арены. (SPS)
 090/300/TRA