Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО выражает удовлетворение в связи с назначением Хорста Кёлера Личным посланником по Западной Сахаре

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории САДР), 17 августа 2017 года, (SPS) - Фронт ПОЛИСАРИО выразил удовлетворение в связи с назначением 16 августа 2017 года г-на Хорста Келера в качестве Личного посланника генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Западной Сахаре, желая ему успеха в его работе, согласно заявлению Фронта ПОЛИСАРИО.
В этом же контексте ПОЛИСАРИО выразил готовность сотрудничать с новым Личным посланником генерального секретаря ООН по Западной Сахаре и помочь ему в успешной реализации возложенной на него благородной миссии в целях деколонизации Западной Сахары на основе уважение неотъемлемого права сахарского народа на самоопределение.
Фронт ПОЛИСАРИО призывает международное сообщество и Совет Безопасности ООН сделать все возможное для облегчения миссии Личного посланника и положить конец статус-кво, который на протяжении многих лет характеризовал мирный процесс в Западной Сахаре и длительное страдание сахарского народа.
Следует напомнить, что генеральный секретарь Антониу Гутерриш 16 августа с.г. объявил о назначении бывшего президента Федеративной Республики Германии Хорста Келера его Личным посланником по Западной Сахаре, согласно официальному сайту ООН. (SPS)
090/300/TRA