Перейти к основному содержанию

Президент Сахарской Республики осуждает теракт в лагере Кангаба в Бамако

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 20 июня 2017 года (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, в письме к своему малийскому коллеге, г-ну Ибрагиму Абубакар Кейту, решительно осудил террористическое нападение на туристический лагерь в Бамако, столице Мали.
«В разгар этого болезненного события я хотел бы выразить самые глубокие соболезнования и солидарность с семьями жертв от имени народа Западной Сахары и сахарского правительства», – сказал президент Республики в своем письме с соболезнованиями, направленном президенту Мали, Ибрагиму Абубакар Кейту.
Ибрагим Гали в своем письме добавил, что Республика Сахары чувствует и разделяет всю боль малийского народа, осуждая при этом террористический акт, который произошел в священный месяц Рамадан, вновь подтверждая таким образом поддержку Сахарской республикой государство Мали с целью положить конец этому явлению, которое, по словам президента, «является самой большой угрозой международному миру и безопасности». (SPS)
090/300/TRA