Перейти к основному содержанию

Президент Республики встретился с сахарскими студентами на Кубе

Submitted on

Гавана, 30 мая 2017 года (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, во время своего официального визита на Кубу встретился с студентами Западной Сахары, обучающимися  в городе Сантьяго-де-Куба и в Гаване.
На собрании в дополнение к академическим вопросам также обсуждались вопросы, связанные с национальным вопросом и прекрасными историческими отношениями между братскими народами в САДР и Республике Куба.
С другой стороны, сахарские студенты приветствовали Интифаду независимости на оккупированной Марокко части Западной Сахары, выразив свою солидарность с политическими заключенными Группы Гдеим-Изика и всех сахарских политических заключенных.
Президента Республики сопровождали член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и министр по делам Латинской Америки Мансур Омар, министр образования Мохамед Молуд Мохамед Фадель, делегат в Испании, Хира Булахи, посол на Кубе Малаин Атгана и советник Президента Абдати Брайка. (SPS)
090/300/TRA