Перейти к основному содержанию

"Марокканский экспансионизм это драма, которая затрагивает весь регион" (Сахарский координатор с МООНРЗС)

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагерей беженцев Западной Сахары), 11 января 2017, (SPS) - Сахарский координатор с Миссией Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), г-н Эмхамед Хаддад, заявил, что марокканская экспансионистская политика является трагедией, которая угрожает всему региону и предотвратить интеграцию и сотрудничество народов арабского Магриба.
Эмхамед Хаддад предупредил в интервью для Сахарского национального телевидения, что марокканские маневры, направленные на дестабилизацию безопасности и стабильности в регионе и с попыткой присоединиться к Африканскому союзу, игнорируя принципы и основы конституционного акта этой континентальной организации, которые предусматривают соблюдение принципа неосязаемости из границ, унаследованных от колониализма.
"Марокканские заблуждения и пропаганда являются не более чем, чтобы покрыть его оглушительный провал", добавив, что "недавний саммит в Малабо был главным ударом для Марокко, что привело его пересмотреть все свои аргументы и подходы, чтобы присоединиться к Африканскому союзу.
В том же интервью, Сахарский дипломат, ссылаясь на различные достижения национального дела, обратился к внутренней катастрофической ситуации в Марокко, сосредоточив внимание на последнем докладе Организации Объединенных Наций по наркотикам, делая Марокко первым производителем и экспортером гашиша в мире. Такой факт поощряет к терроризму и организованной преступности. (SPS)
090/300/TRA