Перейти к основному содержанию

Фронт ПОЛИСАРИО протестует по поводу вопиющего нарушения соглашения о перемирии со стороны Марокко

Submitted on

Шахид Эль Хафид (лагеря беженцев), 16 августа 2016, (SPS) - Фронт ПОЛИСАРИО в понедельник проинформировал главу Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) в Тиндуфе о своем решительном протесте против нового и вопиющего нарушения соглашения о перемирии, подписанного в 1991 году между Фронтом ПОЛИСАРИО и Марокко.
Государственный секретарь по безопасности и документации Ибрагим Мохаммед Махмуд, уполномоченный президентом республики, проинформировал д-ра Юссефа Дъедьяна, главу офиса МООНРЗС в Тиндуфе о решительном протесте Фронта ПОЛИСАРИО против вопиющего и беспрецедентного нарушения соглашения о перемирии, подписанного между вышеупомянутыми сторонами.
Государственный секретарь потребовал, чтобы МООНРЗС взяла на себя все свои обязанности, зная, что пострадавшая территория находится под её ответственностью и обеспечила соблюдение всех условий соглашения в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН и срочно сделала шаги по недопущению провокационных актов.
Сахарский чиновник повторил своему собеседнику из ООН призыв ПОЛИСАРИО защитить сахарских граждан, которые являются жертвами повторяющихся атак со стороны оккупационных сил Марокко, угрожающих их жизни и имуществу.
Брахим Мохаммед Махмуд попросил ответственного из ООН передать главе МООНРЗС, Специальному представителю ООН глубокую обеспокоенность Фронта ПОЛИСАРИО по поводу серьезных нарушений, которые угрожают миру и безопасности в регионе. (SPS)
090/300/TRA