Перейти к основному содержанию

Германия оказала помощь в 1 мил. евро сахарским лагерям беженцев

Submitted on

Алжир, 9 июня 2016, (SPS) – Германия оказала гуманитарную помощь на 1 мил. евро лагерям беженцев Западной Сахары с целью снабжения их необходимыми продуктами питания и улучшения медицинского помощи, заявил Посол Германии в Алжире в четверг в коммюнике.
«Германия оказала гуманитарную помощь на 1 мил. евро каждому проекту Всемирной Продовольственной Программы и Верховного комиссара ООН по делам беженцев», говорится в заявлении посольства.
Представитель Всемирной Продовольственной Программы в Алжире Ромайн Сироис (Romain Sirois) сказал во время встречи с послом Германии в Алжире  (Götz Lingenthal), что «эта помощь пришла в очень подходящее время, когда Всемирной Продовольственной Программе пришлось снизить размер суточного пайка из-за финансовой ситуации», добавив, что «вклад Германии несомненно снизит безотлагательную нужду сахарских лагерей».
Что касается Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Алжире, то он поблагодарил немецкое правительство, подтверждая, что «население сахарских лагерей в Тиндуфе  подвергается большому риску своего здоровья, исключительно вследствие последних осенних наводнений».
Он заявил, что «благодаря поддержке Германии, Верховный комиссар ООН по делам беженцев способен по существу помочь лагерям». (SPS)
090/300/TRA