Перейти к основному содержанию

Президент Сахары посвятил жизнь победе своего народа вплоть до своей кончины

Submitted on

Алжир, 1 июня 2016, (SPS) – Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Президент Сахары Мохамед Абдельазиз, посвятил себя окончательной победе Сахарского народа в развернувшейся борьбе вплоть до своей смерти в возрасте 68 лет после продолжительной болезни.
«Мученик Мохамед Абдельазиз ушел из жизни в то время, как мы праздновали 43-ю годовщину Фронта ПОЛИСАРИО, начало вооруженной борьбы и 40-го празднования Великого Дня мучеников (Дня гибели Эль-Вали Мустафа Саед в войне)», заявил Фронт ПОЛИСАРИО в коммюнике.
«Умерший оставил в наследство ценный вклад и результаты своих достижений –укрепление готовности в начавшейся борьбе, и следовал выбранному курсу до самой кончины», сообщается в коммюнике.
«Наша боль безмерна, но мы должны принять ответственность, продолжая оставаться объединенными и посвящая себя тому, чтобы стать на пути у врага нашего народа».
«В связи с этими скорбными обстоятельствами и как часть национальной борьбы, Национальный Секретариат принес Сахарскому народу свои глубокие соболезнования и выразил большое сопереживание в связи со смертью этой личности, которая посвятила свою жизнь защите достоинства и прав Сахарского народа для его жизни в свободном и суверенном государстве», заявил Фронт ПОЛИСАРИО.
«Народ Сахары, при любых обстоятельствах черпал свою силу из ценностей национального единства, укрепляемых мучеником Мохамедом Абдельазизом, и под его руководством и законным представительством, как единственным гарантом свободы своей страны от марокканской оккупации», высказался Фронт ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA