Перейти к основному содержанию

Левая Шведская Партия призывает свое правительство признать САДР

Submitted on

Эребру (Швеция), 08 мая 2016, (SPS) – Левая партия Швеции обратилась к правительству своей страны признать Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР), внеся таким образом в качестве вклада в мирное разрешение конфликта в Западной Сахаре.
В заявлении по итогам общего заседания (General Congress), Левая партия Швеции акцентировала внимание на том, что официальное признание Сахарской Республики (САДР) Шведским правительством – это наилучший вклад, который может сделать страна, в поиске мирного разрешения Сахарско-марокканского конфликта, такая инициатива может способствовать принятию такого же решения другими странами.
Швеция, по мнению политической партии, должна участвовать в организации референдума для определения будущего народа Западной Сахары, а также страна взаимодействовать с Африканским Союзом (AfricanUnion) c целью изолировать Марокко на международном уровне.
Шведская партия также призвала к применению экономических санкций по отношению к Марокко с целью положить конец оккупации Западной Сахары, а также увеличить размеры гуманитарной помощи, оказываемой беженцам из Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA