Aller au contenu principal

Мохамед Абдельазиз: "Марокканские наркотики представляют угрозу для Северной Африки"

Submitted on

Йоханнесбург, ЮАР. 19 марта 2014 (SPS)

Во вторник президент САДР Мохамед Абдельазиз выступил на праздничных мероприятиях по случаю 10-ой годовщины основания Панафриканского парламента.

 

В своей речи он подчеркнул, что марокканские наркотики представляют угрозу для Северной Африки, а терроризм в некоторых регионах является главным поводом для беспокойства на континенте в целом.

 

Мохамед Абдельазиз приветствовал важную роль, которую играет Алжир в борьбе с этими угрозами.

 

"Алжир был первой африканской страной, которая пострадала от терроризма, но он смог побороть эту беду и стал примером для всего мира в этом отношении", - отметил глава САДР.

 

Он продолжал говорить, что Африка, к сожалению, страдает от бича наркотиков, потому что королевство Марокко производит и экспортирует их.

 

"Мы напоминаем об отчетах организаций, таких как ООН, которые уже заявляли об угрозе, представляемой марокканскими наркотиками для Севера Африки. Международный совет по контролю над наркотическими веществами подчеркнул, что от 65% до 72% всего объема наркотиков, которые были перехвачены за прошлые два года, происходят из Марокко. Отчет, опубликованный в этом году американским Госдепартаментом, также отметил, что Марокко - ведущий в мире производитель и экспортер марихуаны», - рассказал Мохаммед Абдельазиз. (SPS)



090/089/TRA