Aller au contenu principal

Организаторы FiSahara огласили программу фестиваля

Submitted on

Лондон, Великобритания. 25 марта 2014 (SPS)

Организаторы XIмеждународного кинофестиваля FiSahara, который пройдет с 29 апреля по 4 мая в вилае Дахла, лагеря беженцев сахрави, огласили программу мероприятия.

 

В пресс-релизе, выпущенном Хавьером Бардемом, Джули Кристи и Кеном Лоаком, команда FiSahara пригласила журналистов, кинорежиссеров, актеров, друзей народа сахрави посетить фестиваль и присоединиться к борьбе за права населения Западной Сахары.

 

"В отличие от большинства изобретений, оказавшихся в пустыне, кинофестиваль FiSahara пустил корни и продолжает расти и процветать», - заявил испанский актер Хавьер Бардем.

 

Он добавил, что в этом году мероприятие привлекло еще более известные фильмы и режиссеров со всего мира. «Конечно, мы намерены вновь продемонстрировать нашим политическим лидерам, что западносахарский кризис нельзя игнорировать и дальше»,  - подчеркнул актер.

 

Программа XI фестиваля включает в себя ряд фильмов о социальном неравенстве, документальные фильмы, мультфильмы, короткометражки и блокбастеры.

 

Ежедневно зрителям будут демонстрироваться фильмы о Западной Сахаре, в том числе, снятые студентами Школы кино сахрави. Гости также смогут посетить концерты, национальные ярмарки, образовательные семинары и праздничные парады. (SPS)



090/089/000